ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

О прекращении срочного трудового договора

Вопрос от 15 декабря 2017 Автор:

Прошу вас проконсультировать по поводу моего увольнения. Меня уволили в связи с выходом на работу основного работника. Правомерно ли это? как восстановиться на работу?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 15.12.2017 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

Если с вами был заключен трудовой договор на время отсутствия основого работника, то он может быть прекращен в случае его выхода на работу. Увольнение производится на основании п.2 ст.77 ТК РФ. Единственная возможность восстановиться на работе - доказать, что основание отсутствует, т.е. что работник не вышел на работу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *