ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

27 февраля в Минздраве Башкирии состоится встреча с активистами профсоюза «Действие»

Новость от 26 февраля 2018

Мы неоднократно писали о непростой ситуации вокруг скорой помощи в Уфе. Напомним, что в ГБУЗ РССМП и ЦМК (ГБУЗ Республиканская станция скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф) длительно имеет место социально-трудовой конфликт между рядовыми сотрудниками и администрацией станции.

 

Не так давно медработники этого учреждения —  активисты профкома МПРЗ «Действие» — направили обращения в различные ведомства, а также президенту РФ о проблемах скорой помощи, в частности, о том, что с их точки зрения намеренно осуществляется развал реанимационной службы скорой помощи, что влечет за собой большое количество негативных последствий как для жителей города, так и для медицинского персонала.

 

Сегодня медиков уведомили о том, что завтра, 27 февраля, состоится встреча заявителей с комиссией министерства здравоохранения Республики Башкортостан, которая в настоящее время проводит проверку по данному заявлению. Ранее на свои обращения в министерство члены профсоюза уже получали ответы, по сути являющиеся отписками. Так как нерешенные проблемы напрямую касаются жизни и здоровья большого количества людей, медики обратились с просьбой к председателю Национальной медицинской палаты Республики Башкортостан Сабирзяновой Д. Ш. и депутату Госдумы Бикбаеву И. З. с просьбой присутствовать на данном мероприятии.