ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

А что — так можно было?..

Новость от 13 апреля 2021 Автор: Андрей Коновал, председатель ОПРЗ "Действие"

Много я видел попыток чиновников воспрепятствовать проведению митингов и пикетов. Но такой тупорылой, как нынче во Всеволожске, еще не встречал. Посудите сами. Председатель профкома МПРЗ «Действие», врач Геннадий Владимиров, как полагается по закону, уведомил администрацию города о проведении 14 апреля пикета силами 20 человек.

Цель заявлена благородная – причем никакой политики, сплошная медицина. Цитирую из уведомления: «Цель публичного мероприятия: привлечение внимания граждан, органов государственной власти и СМИ к разрушительной «оптимизации», проводимой главным врачом ГБУЗ ЛО «Всеволожская клиническая межрайонная больница», - а именно: к многочисленным увольнениям медработников, ликвидации зубопротезной лаборатории, эндоскопического отделения, нарушению порядка оказания медицинской помощи и трудовых прав работников». Местом пикетирования была избрана территория перед зданием городской администрации.
Обычно, если чиновники не хотят, чтобы акция проходила в каком-то конкретном месте, они быстренько организуют на нем какие-то якобы благоустроительные работы, и под этим предлогом предлагают провести мероприятие в каком-то другом - менее удобном и более глухом месте. Что же сделал глава г. Всеволожска г-н Низовский (похоже, большой друг главврача Шипачева)?

Г-н Низовский официально согласовал перенос пикета на территорию по другому адресу за домом №4а по улице Пожвинская. И что же обнаружилось сегодня нашими активистами на этом месте? На этом месте обнаружилась недавно огороженная строительная площадка. На щите с паспортом объекта сообщается, что работы по благоустройству этой территории будут вестись здесь компанией «Петрострой» по заказу муниципальной структуры аж до 1 сентября 2021 года.

То есть налицо «закос под дурака» и провокация самого дурного пошиба.

Естественно, сегодня Геннадий Владимиров направил на имя мэра Низовского требование исполнить закон и предоставить место для пикета, отвечающее условиям безопасности и целям проведения публичного мероприятия.

Цитирую письмо врача Владимирова: «…С моей точки зрения, на настоящий момент должностными лицами органа местного самоуправления проявлена халатность в виде неисполнения обязанностей органа местного самоуправления, предусмотренных Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», согласно которому, в частности: «Предлагаемое… органом местного самоуправления в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 12 иное конкретное место проведения публичного мероприятия должно соответствовать необходимым условиям, позволяющим реализовать заявленные цели проведения публичного мероприятия». В связи с вышесказанным, предлагаю незамедлительно предложить мне и согласовать иное конкретное место проведения публичного мероприятия 14 марта 2021 года».

Друзья, давайте сделаем максимальные перепост этой истории. Страна должна узнать имя мэра Низовского как нарушителя закона, покрывающего местных «оптимизаторов» здравоохранения.