ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Администрация Глазовской больницы саботирует Указ Путина

Новость от 16 января 2021 Источник: udm-info.ru

Медикам Глазовской межрайонной больницы, переболевшим COVID-19, продолжают не выплачивать положенных страховых выплат по различным надуманным причинам, сообщил Udm-Info оргсекретарь регионального отделения профсоюза «Действия» Александр Золотарев.

Еще в конце прошлого года сообщалось, что результаты расследования страховых случаев и получение работниками Глазовской межрайонной больницы страховых выплат находятся на контроле прокуратуры республики. По представлению Глазовского межрайонного прокурора в отношении администрации больницы были организованы проверки по установлению причин заражения работников больницы новой коронавирусной инфекцией и решению вопроса о назначении страховых выплат.

Однако, как сообщает Александр Золотарев, вмешательство надзорного органа ничуть не изменило ситуацию в этой больнице. Независимый профсоюз продолжает получать обращения от врачей и фельдшеров скорой помощи, от сотрудников оперблока, которые рассказывают о том, что переболели Covid-19 и не получили положенных страховых выплат по различным надуманным причинам.

Подробнее в источнике.