ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Александр Косякин, председатель профсоюза «Действие», Новоусманская больница: надо жить настоящим!

Новость от 02 октября 2020

«Многие мои коллеги считают, что профсоюз занимается только оформлением жалоб в различные вышестоящие инстанции. Однако на самом деле грамотно составленная жалоба – это один из инструментов профсоюзной борьбы, благодаря которой удается достичь улучшения условий труда медицинских работников. В профсоюзе «Действие» я всегда могу получить квалифицированную помощь и консультацию по тем или иным вопросам у более опытные коллег.

В настоящий момент наша первичная профсоюзная организация пытается решить вопрос своевременного обеспечения бригад СМП спец.одеждой. 22.08.2020 была оформлена докладная записка на имя главного врача г-н Потанина, а 14.09.2020 года, получив ответ, я понял, что мы живем в прошлом! Но надо жить настоящим!

22.09.2020 я оформил еще одно заявление, в котором указал, что именно из спец.одежды должны получать мои коллеги на СМП, которым долгое время ничего не выдавали. Обращаю ваше внимание, что скоро зима! Следом было оформлено заявление о переводе на суточное дежурство, так как по непонятным причинам в свое время я был переведен на график «день/ночь» (12 ч.)! Мне кажется, что причиной моего перевода на другой график работы, послужила моя активная профсоюзная деятельность, так как в свое время я озвучил проблемы по нехватке СИЗ в Новоусманской РБ в период распространения новой коронавирусной инфекции.

На сегодня все запросы, направленные на улучшение условий труда, находятся на стадии рассмотрения. Но я нисколько не сомневаюсь в том, что благодаря поддержке профсоюза «Действие» мне удастся решить эти и многие другие сложные вопросы.»