ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Ау, департамент! Необъяснимо, но факт..

Новость от 22 апреля 2021
Александр Косякин, фельдшер скорой помощи, председатель профсоюза "Действие" в Новоусманской районной больнице, Воронежская область:
"В связи с активной гражданской позицией, я бы хотел это осветить в СМИ. У нас такая ситуация: уволилось 5 человек за месяц (1 врач, 3 фельдшера по программе «Земский фельдшер» и медсестра). Задумываются уйти и многие другие, но при руководстве об этом пока предпочитают не афишировать!

В Новоусманской районной больнице начали увольняться врачи и фельдшера СМП. Не исключено даже, что уволятся также 3 фельдшера , трудоустроенные здесь по программе «Земский фельдшер». При общении с председателем профкома МПРЗ «ДЕЙСТВИЕ» люди жалуются на низкую заработную плату, неудобный график работы, отношение руководства. Дело в том, что многие проживают в городе и работать по графику день/ночь очень неудобно, много уходит времени и денежных средств на поездку в Новоусманскую РБ из города Воронеж. Также сотрудники рассказывают, что если ты не согласен по звонку старшего фельдшера выйти на сверхурочную смену, тебя могут перевести на график день/ночь, что, собственно, происходит со многими, кто начинает работать в строгом соответствии с трудовым договором.

После всего этого Александр Косякин, активист профсоюза "Действие" делает вполне обоснованные выводы;
1. Даже деньги не удерживают людей.
2. Уважаемые жители Новой Усмани и Новоусманского района! Скорую помощь Вам придется ожидать намного дольше , чем хотелось бы! По всем вопросам можете обращаться к главному врачу Новоусманской РБ - Потанину И.Н."