ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Главе Удмуртии направлены предложения по созданию справедливой системы оплаты труда медработников

Новость от 28 августа 2017

Организация профсоюза «Действия» в Удмуртии направила главе Республике аналитическую записку и список предложений по проблемам социальной-трудовых отношений в учреждениях здравоохранения региона. Они возникли по итогу обсуждения, в котором приняли участие медработники 12 государственных учреждений республики.

В материалах особое внимание уделено кадровому дефициту в здравоохранении Удмуртии и «постыдно низким заработным платам подавляющего большинства медработников». Также предлагается пошаговый набор мер по внедрению единой, прозрачной и справедливой системы распределения фонда заработной платы. Эта система должна обеспечить достойный уровень жизни каждого медработника, добросовестно выполняющего свои обязанности, при работе в нормальных условиях и при нормальной продолжительности рабочего времени. То есть при работе на одну ставку (штатную должность).

Также начат сбор подписей медработников в поддержу обращения. Так, в первый день, врачи и медсестры ижевской поликлиники ГКБ №2 собрали боле 40 подписей сотрудников.

Документ: Аналитическая записка и список предложений.