ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Главные врачи области — это шутка Минздрава?

Новость от 25 июня 2022

И снова хочется сказать пару слов о том беспределе, который происходит не только на Московской областной скорой помощи, но и в некоторых областных медицинских учреждениях Подмосковья.

В начале июня 2022 года на Московской областной скорой помощи, по нашим данным, происходила Федеральная проверка прокуратуры. В эти же дни и главный врач Московской областной скорой помощи Папиянц Сергей Спартакович «неожиданно» ушел в неоплачиваемый отпуск и на сегодняшний день до сих пор не выходит по рабочим моментам на связь, а также один из его заместителей по кадрам – Шепелев Александр Александрович тоже несколько дней не появлялся на работе и не выходил на связь по телефону. Только «несчастный» г-н Шичанин, председатель «желтого» профсоюза Подмосковной скорой помощи, по нашим данным, бегал по центральной подстанции и кричал: «Куда все пропали! Почему за все должен отвечать я один!».

Дальше – больше. По нашим данным, Папиянц С.С. написал заявление на увольнение по собственному желанию и данное заявление на сегодняшний день лежит на столе в Минздраве области за подписью Министра, однако, заявление до сих пор не подписано, и если это так, то почему Минздрав не торопится улучшить жизнь рядовым сотрудникам, находящимся ежечасно на передовой? Что нельзя сказать о г-не Шепелеве, который «по собственному желанию» был «уволен» и рассчитан за 24 часа 17 июня 2022 года.

Но данных «горе-руководителей» не покидает мечта вернуться назад и работать в прежнем составе. Напомним, что на сегодняшний день ситуация с заработной платой водителей так и не разрешена, восемь дисциплинарных взысканий сотрудников Шаховского поста Волоколамской подстанции, согласно представлению Красногорской городской прокуратуры, главным врачом так и не отозваны.

П.С. Похожая проблемная ситуация складывается в Мытищинской Городской Клинической больнице, где под таким же «ярким» руководством главного врача Третьякова Андрея Александровича, заработная плата рядовых сотрудников за май месяц 2022 года была сокращена в несколько раз.

Главные врачи медицинских учреждений Подмосковья – это шутка областного Минздрава?

Сотрудники Подмосковной скорой помощи, а также профком ДЕЙСТВИЯ не допустят возвращения на свои должности ни Папиянца Сергея Спартаковича, ни г-на Шепелева, в противном случае мы будем вынуждены снова обратиться с письменным обращением к президенту РФ, на этот раз с просьбой вмешаться в сложившуюся проблемную ситуацию.

Фото из открытых источников (интернет).