ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Карточное рабство. Как избавиться от зарплатного рабства, навязанного работодателем?

Новость от 03 августа 2020

Карточное рабство. Как избавиться от зарплатного рабства, навязанного работодателем? Уже никто не получает заработную плату в кассе наличными. Все давно перешли на получение зарплаты на банковскую карту. Проблема в том, что работодатель по каким-то своим причинам не дает нам возможность получать свои честно заработанные деньги на карту того банка, где это удобно нам. Вместо этого навязываются зарплатные карты тех банков, с которыми удобнее взаимодействовать нашему работодателю. Ну или у него есть на то другие причины, например личная заинтересованность. В результате чего мы не можем получить более выгодные условия в своем банке, улучшить кредитную историю или претендовать иные бонусы.

Сегодня активист независимого профсоюза «Действие» Марат Сухорослов расскажет как и на основании чего заставить работодателя перечислять вашу заработную плату туда, куда удобнее вам. Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Образец заявления:

ЗАЯВЛЕНИЕ

о перечислении заработной платы на банковскую карту

На основании ст. 136 ТК РФ прошу перечислять причитающуюся мне зарплату на банковскую карту по следующим реквизитам:

• Лицевой счет: 0000000000000000000000

• Наименование банка: например Сбербанк

• БИК: 123456789

• ИНН: 1234567898

• КПП: 123456789

• к/с: 11111111111111111111

• ФИО держателя карты: Иванов Иван Иванович

Дата __________________/И.И. Иванов/

Медийные средства "Действия" будут пытаться привлечь внимание общественности и чиновников к самым большим проблемам российского здравоохранения с помощью гласности, свободы слова и интернета. Присоединяйтесь к нашему профсоюзу, будем обсуждать последние новости медицины, протестующих врачей, снабжение медиков средствами защиты и общую ситуацию с медициной в России. Наш профсоюз для врачей, медицинских сестер, фельдшеров, водителей и всех, кто работает в сфере медицины.

Сайт профсоюза: http://medrabotnik.org

Группа в ВК: https://vk.com/medrabotnik_org

Группа в ФБ: https://www.facebook.com/groups/medra...

YouTube-канал: https://www.youtube.com/channel/UCPwcof3xGaEZgETnXTNVltQ