ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Коллективный договор. Анализ документа. Часть первая.

Новость от 13 августа 2021

Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие» повсеместно сталкивается с ситуацией, когда коллективный договор в учреждении заключен с нарушениями, спрятан от коллектива, а главное, сам коллектив не знает, для чего он нужен. И что это, ни много ни мало - конституция лечебного заведения.

Всегда всё происходит по однотипной схеме, когда коллективный договор подготавливают юристы и экономисты главного врача, а подписывает многолетний вождь карманного профсоюза. Кого вытаскивают из кармана по такому важному случаю, а затем - засовывают обратно.

Вот и в клинической больнице города Кириши (Ленинградская область) всё развивается по подобному сценарию. Коллектив стоит в стороне от принятия коллективного договора, а понимающие администраторы обтяпывают это дельце, не привлекая внимания в течении 16 лет. Но, и не особо скрываясь, рассчитывая на неосведомленность коллектива. И не зря. Коллектив, как выяснилось, ничего о принятии коллективного договора сообщить не может.

В этом ролике Красный доктор и активист профсоюза "Действие" Григорий Бобинов начинает разбирать коллективный договор по частям.
Активист не только разберет действующий коллективный договор, но и расскажет в последующем, что делать.
Смотрим, думаем, действуем!

Вступайте в профсоюз «Действие» и боритесь за свои права сообща.
Также присоединяйтесь к нашему профсоюзу, будем обсуждать последние новости медицины, протестующих врачей, снабжение медиков средствами защиты и общую ситуацию с медициной в России. Наш профсоюз для врачей, медицинских сестер, фельдшеров, водителей и всех, кто работает в сфере медицины.