ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Кому на Руси жить хорошо?

Новость от 27 декабря 2020

В 2016 году незаметно для широкого круга общественности была опубликована новость о том, Следственным комитетом РФ по Москве было возбуждено уголовное дело в отношении директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области Андрея Раздорского, которого подозревали в злоупотреблении должностными полномочиями. Более подробно можно ознакомиться здесь: https://medvestnik.ru/content/news/Ugolovnoe-delo-voz..

Уважаемый читатель, если ты думаешь, что справедливость восторжествовала, а виновные лица понесли соответствующее наказание, то спешу сообщить, что это далеко не так. Уже в 2020 году мы видим полного тезку Андрея Раздорского в должности... начальника Управления бюджетного планирования и финансового обеспечения государственных программ и мероприятий при Минздраве Московской области. Сегодня, так получилось, что именно это управление решает в Московской области, кому из медицинских работников выплачивать за работу в период пандемии, а кому - нет.

Как так может получиться, что одно и тоже лицо способно сначала нарушать действующее законодательство, а спустя некоторое время - снова участвовать в распределении бюджетных средств? Пожалуй, на этот вопрос сегодня, когда повсеместно процветает безответственность и безнаказанность, а вольготно и счастливо себя чувствуют только чиновники, полностью обнаглевшие от попустительства и вседозволенности, не в состоянии дать ответ даже классик русской литературы.

Последние материалы