ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Лидер профсоюза «Действие» на волгоградской «скорой» выиграл второй суд у работодателя

Новость от 27 июля 2016

Сегодня, 27 июля, Красноармейский районный суд г. Волгограда восстановил в должности врача-реаниматолога выездной бригады Михаила Николаева - лидера  профсоюза «Действие» на волгоградской «скорой». Работодатель вынужден будет  оплатить три месяца вынужденного «отпуска» профсоюзного активиста, компенсировать ему моральный вред и судебные расходы.

Это уже второй судебный иск к администрации ССМП г. Волгограда, выигранный Михаилом Николаевым в этом году. Как ранее сообщалось на сайте МПРЗ «Действие», 21 апреля в суде было отменено дисциплинарное взыскание Николаеву и взыскано в его пользу с работодателя около 25 тыс. руб. Выговор был наложен на активиста после того, как профсоюз оспорил переход на новую систему оплаты труда на Станции скорой медицинской помощи Волгограда.

«Нынешнее решение суда доказывает незаконность увольнение нашего активиста, - комментирует ситуацию оргсекретарь МПРЗ «Действие» Андрей Коновал. - С нашей точки зрения, все дисциплинарные взыскания в отношении Михаила, были незаконными и, по сути, являлись формой борьбы с независимым профсоюзом. Но, как видим, эта политика провалилась».

Вниманию представителей СМИ: подробности о ситуации с судебными процессами можно узнать у Михаила Николаева 89053312221

Фото: Михаил Николаев с товарищами по профсоюзу.