ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

МОЛНИЯ! Еще одна медсестра Перинатального центра Коломны присоединилась к голодовке протеста.

Новость от 07 февраля 2022

Сегодня, 7 февраля, к голодовке протеста в Коломенском перинатальном центре присоединилась ещё одна работница - младшая медицинская сестра операционной родильного отделения Юлия Шатская. С 8:00 началась ее рабочая смена.
Таким образом, с учётом Натальи Трухиной, начавшей голодовку ещё 2 февраля, уже две медсестры КПЦ отказались от приема пищи. Это соответствует обозначенному в Открытом заявлении младших медсестёр Регламенту акции. Напомним, что там был обозначен 5-дневный интервал присоединения медсестёр к голодовке и общее количество, вызвавшихся голодать, - 5 из 11 медсестёр, подписавших Открытое заявление.

Медсестры по-прежнему, настаивают на официальном совещании для предметного обсуждения их предложений и информирования о предварительных итогах работы проверяющей комиссии. (Напомним, что обещанное им совещание не состоялось из-за того, что главный врач Татьяна Шаврак не явилось 1 февраля на мероприятие, на которое сама же разослала приглашения. Это сделало начало голодовки со 2 февраля неизбежным).
Медсестры также считают, что проведение в настоящее фотохронометража работы младшего медперсонала некорректно, так как с конца января в КПЦ стало искусственно ограничиваться поступление пациенток, а часть обязанностей «младших» возложили (видимо, временно) на средний медперсонал.
Наталья Трухина, голодающая 6-й день, сегодня тоже (второй день подряд) находится на 12-часовой смене, передаёт, что чувствует себя очень плохо, но продолжает работать.