ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

МОЛНИЯ! Скорую помощь выводят из состава Ишимбайской ЦРБ.

Новость от 09 февраля 2022

Сегодня всем работникам отделения скорой помощи Ишимбайской ЦРБ начали вручать уведомления о сокращении штата в связи с предстоящим созданием межмуниципального отделения скорой медицинской помощи в рамках Стерлитамакского медицинского округа на базе ССМП г. Стерлитамак в рамках Приказа № 176-А от 08.02.2022 года. Процесс создания межмуниципальных отделений скорой помощи начат в 2020 году, а к 2025 году планируется объединить всю службу скорой медицинской помощи Республики Башкортостан в единое учреждение на базе ГБУЗ РБ «РССМП и ЦМК». Нужно отметить, что по имеющимся у нас данным, изначальный сценарий присоединения Ишимбайской скорой помощи к ССМП г. Стерлитамак предусматривал присоединение с 01.09.2022 года, однако этот план был пересмотрен, по-видимому, в связи с «итальянской забастовкой» в ОСМП Ишимбайской ЦРБ, и предыдущий приказ Минздрава РБ № 92-А от 26.01.2022 года был отменён.

Профсоюз «Действие» внимательно следит за ситуацией и, обладая правами представителя работников ОСМП, будет использовать профсоюзные права и гарантии, чтобы такое форсирование процесса объединения отделений не привело к ущемлению прав работников.

Из положительных моментов хочется отметить, что в этот раз главный врач В.Шапочкин не стал прибегать к услугам Почты России, все работники с приказом были ознакомлены лично под роспись.