ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Московская область присоединилась к Всероссийской акции протеста в рамках кампании «Заплатите медикам за Covid-19»!

Новость от 28 сентября 2020 Источник: novayagazeta.ru Автор: Виктория Одиссонова

27.09.2020г Московская область присоединилась к Всероссийской акции протеста в рамках кампании "Заплатите медикам за Covid-19"!
Медицинские работники и водители Московской областной станции скорой помощи, а так же медики Московского областного клинического наркологического диспансера серией одиночных пикетов выразили несогласие с неполными или отсутствующими стимулирующими выплатами за COVID-19.

Евгения Богатырёва, председатель первичной профсоюзной организации медработников «Действие» московской областной скорой помощи:

Я сегодня выхожу на пикет по двум причинам: первая причина – это то, что я не согласна с выплатами, которые происходят у нас на Московской областной станции скорой помощи. Выплаты медикам производят не в полном объеме. На ряде подстанций некоторым сотрудникам вообще их не выплачивают. И вторая причина – я солидарна с другими медиками с других регионов, поддерживаю их: у них такие же проблемы, как и у нас.
Если взять постановление правительства Российской Федерации, например, 484, то выплаты медработникам и водителям скорой помощи производятся только за COVID-подтвержденных больных, то у нас складывается такая ситуация, что порой бригады везут тяжелого больного, он на кислороде, низкая сатурация, на КТ грудной клетки – матовое стекло, то есть это уже пневмония. Но если приходят отрицательные мазки, то выплаты им все равно оказываются не положены.

См. Источник.