ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

О психотуберкулезном отделении замолвите слово

Новость от 03 апреля 2021 Автор: Александр Золотарев, оргсекретарь профсоюза "Действие", координатор профсоюза по Удмуртской Республике

Мы уже писали о том, что есть все предположения о закрытии единственного на территории Удмуртии психотуберкулезного отделения. По крайней мере, действия властей прямо говорят об этом, поскольку большая часть сотрудников отделения выведена до 31 мая в простой, а самих пациентов с активной формой туберкулёза и психическими расстройствами вдруг резко стали выписывать по причине их выздоровления.

Инспекция труда, куда в том числе обратился профсоюз "Действие", усмотрела в таких действиях работодателя состав административного нарушения. На этом борьба за сохранение единственного такого отделения не заканчивается. По информации, которой располагает профсоюз, в Республиканской клинической психиатрической больнице, структурным подразделением которой как раз является психотуберкулезное отделение, сами сотрудники уже давно не получают никаких стимулирующих выплат. Будем продолжать разбираться.