ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Очередная судебная победа профкома «Действия» во Всеволожской межрайонной больнице над главным врачом Шипачевым

Новость от 30 августа 2021

Сегодня утром, 30 августа, Всеволожский городской суд Ленинградской области восстановил на работе младшую медицинскую сестру по уходу за больными, профгруппорга ОПРЗ "Действие» в инфекционном отделении Марину Корчаго. Ту самую, что рассказала в конце прошлого года на федеральном телеканале правду о нехватке СИЗ и невыносимой трудовой нагрузке. Беспрецедентным выглядит решение суда о выплате компенсации морального вреда в размере 30 тысяч рублей! В судебной практике профсоюза "Действие" такой размер компенсации присужден судом впервые, поскольку до этого суды при вынесении ограничивались смехотворными выплатами максимум в 5 тысяч рублей.

Кроме того, удалось взыскать с работодателя 361 тысячу рублей за вынужденный прогул. Профсоюз "Действие" намерен обратиться в Правительство Ленинградской области с требованием о привлечении главного врача Шипачева к дисциплинарной ответственности и выплате присужденных судом сумм из зарплаты главного врача.

Спасибо председателю первичной организации ОПРЗ ДЕЙСТВИЕ во Всеволожске Геннадию Владимирову и юристу КТР Кириллу Васильеву, представлявшим интересы незаконно уволенной работницы в суде!