ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Проблемы Самарской городской станции скорой помощи

Новость от 04 марта 2023 Автор: Андрей Коновал, сопредседатель МПРЗ "Действие"

"Встретился сегодня с профкомом МПРЗ ДЕЙСТВИЕ Самарской городской станции скорой помощи. Обсудили проблему затянувшегося в Самарской области моратория на индексацию окладов медработников. Позиция регионального Минздрава - повышение зарплат медицинскому персоналу в Самарской области осуществляется через механизм «дорожных карт». Сотрудники скорой, однако, не уверены, что через «дорожные карты» эта задача решается в полной мере.
По итогам обсуждения приняли решение более глубоко, с помощью юридической службы профсоюза «Действие», проанализировать динамику зарплат по каждой категории сотрудников скорой помощи за последние 5 лет в сопоставлении с инфляцией.
В то же время нормальный диалог нашего профкома с руководством ССМП и областным Минздравом имеет место. Недавно удалось урегулировать разногласия о гарантиях 60-процентной надбавки за ночной характер работы и добавления еще 3 дней к дополнительному отпуску за вредность, которые волновали работников весь год.
Хорошие впечатления от встречи - крепкий профсоюзный актив, нормальный режим взаимодействия с работодателем и чиновниками по спорным вопросам".