ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

ПРОФСОЮЗ «ДЕЙСТВИЕ» БУДЕТ ДОБИВАТЬСЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗУБОТЕХНИКОВ ВСЕВОЛОЖСКОЙ КМБ ЧЕРЕЗ СУД.

Новость от 09 января 2020

Перед новогодними праздниками сотрудники зуботехнической лаборатории были уволены. Главный врач Шипачев Константин Викторович пренебрег требованиями трудового законодательства, самовольно приняв решение об увольнении, без учета мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
При поддержке юридического отдела профсоюза «Действие» иски в суд о восстановлении сотрудников лаборатории уже поданы.

Напомним, в октябре произошла веерная рассылка приказов об увольнении девяти сотрудникам зуботехнической лаборатории. По надуманному поводу, главврач Шипачев К.В. решил закрыть лабораторию, а сотрудников — уволить. При этом, увольнение не было согласовано ни с одной из профсоюзной организации. В дни увольнения по приказу, трудовые книжки работникам не вернули. И до конца декабря сотрудники продолжали приходить на работу, хотя всё оборудование из лаборатории к тому моменту уже вывезли.
Председатель профкома «Действия» во Всеволожской КМБ Геннадий Владимиров считает: «Зуботехники расплачиваются, в том числе и за то, что отказались от предложения руководства открыть ИП для организации частной зубопротезной лаборатории. По задумке руководства, имеющееся оборудование необходимо было продать новой организации по остаточной стоимости, а больнице заключить с ними договор на «определенных» условиях. Зуботехники от такого предложения отказались».