ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Профсоюз «Действие» в Красноярском крае

Новость от 21 мая 2021

Первичка профсоюза «Действие» на базе Боготольской больницы – не только одна из самых многочисленных по численности в Красноярском крае, но и еще активно отстаивающая трудовые права членов профсоюза за достойные условия труда и заработную плату. Костяк первички – коллектив отделения скорой помощи во главе с председателем профкома Минасян Мариной Григорьевной продолжает добиваться в полном объеме «ковидных» выплат в рамках 415 постановления, а также возврата переведенного в уборщиц младшего медицинского персонала.

18 мая 2021 года в учреждении при инициативе профкома состоялось собрание, в котором приняло участие руководство больницы, - и.о. главного врача Пятков Олег Викторович, начальник отдела кадров, экономист и юрист учреждения. Интересы профсоюза были представлены председателем профкома и фельдшером по приему и передаче вызовов Минасян М.Г., а также координатором профсоюза «Действие» по Красноярскому краю Ульских Романом Николаевичем.

В ходе заседания были рассмотрены различного рода вопросы, которые волнуют работников скорой помощи, а именно неукомплектованность бригад согласно приказу Минздрава РФ 388-н, выполнение дорожной карты, доплаты за работу в неукомплектованной бригаде и выплаты по Постановлению Правительства № 1762 бригадам скорой помощи согласно разъяснениям Минтруда РФ.

Со слов Марины Григорьевны, не может не радовать, что несмотря на накал эмоций, диалог все-таки состоялся. По итогам собрания была принята следующая резолюция собрания:
1. Председателю ППО МПРЗ «Действие» Минасян М.Г. - подготовить статистику по вызовам и бригадам,
2. И.о. главного врача - Пяткову О.В просмотреть штатное расписание и положение о стимулирующих выплатах с учетом пожеланий работников скорой помощи.

Следующая встреча запланирована через неделю. Радует, что новое руководство Боготольской больницы пытается выстраивать диалог и партнерские отношения с профсоюзной организации. Практика успешных профсоюзных кампаний в Пензе, Карелии, Московской области и других регионах показывает, что только так можно добиться улучшения условий труда работников, решая наиболее острые и тяжелые проблемы.