ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Профсоюз «Действие» в Нижнеломовской больнице Пензенской области

Новость от 13 апреля 2022
Профсоюз "Действие" не смотря на противозаконные действия главного врача г-на Аббакумова В.А., добился обеспечения специальной одеждой работников.
Длительное время главный врач Аббакумов в Нижнеломовской больнице пренебрегает положениями ТК РФ, а так же старается уклониться от административной ответственности за допущенные нарушения. Так, работникам Наровчатской УБ долгое время не выдавалась специальная одежда по типовым нормам.
Нашим профсоюзом было заявлено требование г-ну Аббакумову обеспечить специальной одеждой работников, но фактически руководство больницы только уклонялось от данной обязанности. За помощью в решении проблемы, профсоюз обратился в ГИТ по Пензенской области, где после проведения проверок было внесено руководству больницы два предписания для устранения нарушения и обеспечения работников специальной одеждой, а г-н Аббакумов был привлечен к административной ответственности. Учитывая, что специальная одежда находилась на складах организации, но не была выдана работникам, у первичной профсоюзной организации ДЕЙСТВИЯ имеются основания полагать, что г-н Аббакумов занимается самоуправством и превышением должностных полномочий, а для проверки доводов было направлено заявление в органы прокуратуры.
Сегодня, 13.04.2022 г., в экстренном порядке, работникам начали выдавать специальную одежду согласно предписанию!
Г-ну Аббакумову пора уже задуматься о должном социальном партнерстве и работать на пользу больницы, а самое главное ее работников.
Профсоюз «Действие» планирует организовать проверку на соблюдения работодателем норм обеспечения специальной одеждой работников в других подразделениях больницы.