ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

ПРОФСОЮЗНАЯ НЕДЕЛЯ

Новость от 31 августа 2020

НЕДЕЛЯ ПРОФСОЮЗА "ДЕЙСТВИЕ"

✅ В Петрозаводске благодаря активным действиям председателя первички "Действие" на скорой помощи Ольги Чайка удалось добиться проведения внепланового СОУТ для водителей скорой помощи. Проведение СОУТ запланировано на первый квартал 2021 года.
✅В Боготольской межрайонной больнице Красноярского края благодаря коллективному обращению в адрес прокуратуры, составленному при поддержке профкома профсоюза "Действие", началось осуществление выплат стимулирующего характера за работу в период распространения новой коронавирусной инфекции.
✅ В Лев-Толстовской ЦРБ Липецкой области благодаря оформленному профсоюзом обращению в адрес Государственной инспекции труда и.о.главного врача был привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. Продолжается профсоюзная работа по восстановлению права на выплаты медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь в амбулаторных условиях, в рамках постановлений № 415 и 484.
✅В Архангельской ЦРБ Республики Башкортостан благодаря активным действиям координатора профсоюза "Действие" Антона Орлова была восстановлена в правах санитарка, незаконно переведенная в уборщицу служебных помещений. Решается вопрос о выплатах за работу в период распространения новой коронавирусной инфекции.
✅В Глазовской межрайонной больнице удалось добиться привлечения к административной ответственности главного врача за нарушение трудового законодательства. Речь идет о действиях руководства больницы в одностороннем порядке изменить правила внутреннего трудового распорядка и режим работы.
✅Были созданы первичные профсоюзные организации в Санкт-Петербурге, Липецкой, Амурской и Астраханской областях.
✅Оргсекретарем профсоюза "Действие" Александром Золотаревым было проведено совещание с координаторами профсоюза в регионах. На повестке - вопрос активизации деятельности по увеличению численности рядов сторонников и членов профсоюза и выстраивание защиты трудовых прав в регионах.

В рамках активизации борьбы за выплаты стимулирующего характера в условиях пандемии профсоюзом "Действие" объявлен старт кампании по подготовке к Всероссийской акции протеста. Более подробно об этом - в ближайшее время.