ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

ПРОФСОЮЗНАЯ НЕДЕЛЯ

Новость от 06 сентября 2020

НЕДЕЛЯ ПРОФСОЮЗА "ДЕЙСТВИЕ"

✅ В Екатеринбурге Управлением Роспотребнадзора по обращению надежды Елисеевой, лидера первички профсоюза "Действие" при Областной детской клинической больнице, были выявлены нарушения по несоблюдению требований противоэпидемического режима по обеспечению сотрудников средствами индивидуальной защиты. По окончанию административного расследования в отношении работодателя будут приняты административные меры.
✅В Кандалакшской ЦРБ Следственным комитетом и Государственной инспекцией труда по Мурманской области были выявлены нарушения при начислении и выплате денежных средств стимулирующего характера за работу в период распространения новой коронавирусной инфекции. Проверка была инициирована благодаря активным действиям председателя первички профсоюза "Действие" Ярославы Чистяковой и координатора профсоюза по Мурманской области Оксаны Стрелковой.
✅ В Астрахани актив профсоюза "Действие" провел встречу с Уполномоченным по правам человека Андреем Владимировичем Спицыным. Повестка встречи - проблема выплат медицинских работников за работу в период распространения новой коронавирусной инфекции
✅Были созданы первичные профсоюзные организации в Ленинградской и Амурской областях, в Удмуртской Республике и в Республике Башкортостан.

В рамках активизации борьбы за выплаты стимулирующего характера в условиях пандемии профсоюзом "Действие" объявлен старт кампании по подготовке к Всероссийской акции протеста. Более подробно об этом - в ближайшее время.