ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Репрессии по-уфимски. Или страшная-страшная сказочка 

Новость от 06 февраля 2017 Источник: Блог Тамары Богдановой Автор: Тамара Богдановой

Администрация «Скорой помощи» очень настойчива в стремлении сэкономить на водителях. Год назад водители станции, с помощью профсоюза, отбились от перевод на аутсорсинг. Сейчас, чтобы оказывать постоянное давление на водителей, администрация стала подменять собой ДПС. Повсеместно проверяя ремни безопасности. Даже у реанимационных бригад. Не до или после вызова, но во время вызова. Об этом рассказывает в художественной форме «сказки» в своем блоге в соцсетях председатель профкома Тамара Богданова.

В ноябре 2015 года задумала Администрация «скорой» перевести водителей Орджоникидзевской подстанции (революционной) на аутсорсинг, уж, что только не предпринимали, чего только не сулили. Но объединились медики со своими водителями и отбились от этого счастья.

Не успокоилось руководство и решило известь водителей своими методами. То за баллон с водой на кадровую тягают, то за запасные детали от мед.оборудования (словно и не запасная деталь от встроенного умывальника, а граната вражеская!), то за запасные детали для автомобиля (шурупчики от обшивки двери после ремонта с АТХ приехали, или наконечник от рулевой тяги в техническом отсеке автомобиля нашли). Все, что найдут для наказания сгодится.

Да все выговор норовят объявить. А выговор – это ж денежек «кот наплакал» при окладе 5320 рублей плюс «ночные» около 8 тысяч и набегает. Кто ж выдержит такое издевательство? Семьи то кормить надо! Вот и не выдерживают люди, уходят! Выговор то на год накладывается, а снять его не торопятся – не достоин, мол прощения!

Но не довольно руководство, мало увольняются.

И придумали новое наказание – подменять собой службу государеву, ДПС называется. И давай ловить всех без ремней безопасности! Ежели штраф у ДПС всего 500 рублей, то у лютой Администрации – лишение всех стимулирующих! И опять зарплата около 8 тысяч рубликов!

А вылавливали с изощрением, то на вызове поджидают, открывают двери и хвать за ремень – пристегнут ли? То при въезде на подстанцию в «пересменку» (темное время) давай ослеплять фонарем, чтоб засечь отсутствие ремня на положенном месте.

А недавно еще больше учудили!

Решил «добрый молодец» (не Илья Муромец, а ведущий инженер по внутреннему контролю и аудиту) по пути следования на вызов остановить бригаду, да проверить ремни безопасности! Только вот бригада была реанимации, да ехала на вызов срочнее некуда! Но вступил в перепалку «добрый молодец» с медиками реанимационной бригады. И пришлось больному подождать срочной помощи подолее.

Думаю, что сказочка на этом не кончается. И непременно продолжение будет следовать…

Дабы не повадно было супротив начальства идтить!!!