ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Решение круглого стола 9 июня

Новость от 09 июня 2016

РЕШЕНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА

представителей Общественного совета при Главе МО «Нерюнгринский район» Республики Саха (Якутия), Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», медицинских работников ГБУ РС(Я) «Нерюнгринская ЦРБ»

1. Констатировать:

- тяжелое положение с заработными платами, дефицитом кадров, качеством и доступностью медицинской помощи по территориальной программе ОМС в ГБУ РС(Я) «Нерюнгринская ЦРБ» ,

- невыполнение Указа Президента РФ №597, План мероприятий ("дорожная карта") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения" (утв. распоряжением Правительства РФ от 28 декабря 2012 г. N 2599-р), плана мероприятий «Дорожная карта» Республики Саха (Якутия) в части целевых показателей роста заработных плат медработников, качества и доступности медицинской помощи населению.

2. Рекомендовать Общественному совету при Главе МО «Нерюнгринский район» РС (Я):

1) создать Рабочую комиссии по проблемам социально-трудовых отношений и оказания медицинской помощи населению в ГБУ РС (Я) «Нерюнгринская ЦРБ» (далее – Рабочей комиссии).

2) Пригласить для участия в ее работе в зависимости от рассматриваемой повестки очередного заседания представителей:

- действующих в ГБУ РС(Я) «Нерюнгринская ЦРБ» профсоюзных организаций,

- администрации ГБУ РС(Я) «Нерюнгринская ЦРБ»,

- Минздрава Республики Саха (Якутия),

- Министерства труда Республики Саха (Якутия),

- органов прокуратуры Республики Саха (Якутия),

- Государственной инспекции труда в РС (Я),

- управления Росздравнадзора,

- управления Роспотребнадзора.

- Территориального фонда ОМС,

- администрации МО «Нерюнгринский район» РС (Я).

3) Запросить у Минздрава РС (Я), Территориального ФОМС, администрации ГБУ РС(Я) «Нерюнгринская ЦРБ» необходимую информацию социально-экономического и правового характера для анализа проблемной ситуации в больнице.

3. Обратиться к Правительству РС (Я) с просьбой предусмотреть в проекте бюджета республики и Территориальной программы ОМС на 2017 год увеличение должностных окладов медицинских работников не менее чем в 2 раза без сокращения размера и доли иных выплат в структуре заработной платы.

4. Обратиться к медицинским работника других медучреждений Республики Саха (Якутия) с призывом о необходимости объединения в независимые профсоюзные организации с целью решения социально-трудовых вопросов и проблем в системе здравоохранения.

Последние материалы