ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Семинар «Проблемы нормирования и оплаты труда в медицинских госучреждениях»

Новость от 19 марта 2018

Как добиться снижения трудовой нагрузки и справедливого распределения стимулирующих? Сколько пациентов в день должен принимать врач? Законно ли дежурство в выходные без двойной оплаты? Как добиться зарплаты по «майским указам» президента?

Эти и другие вопросы будут обсуждаться на семинаре профсоюза медработников «Действие» 25 марта в Санкт-Петербурге. Семинар «Проблемы нормирования и оплаты труда в государственных медицинских учреждениях» пройдет с 13.00 до 17.00. в зале «Казанский» гостиницы «Ибис».

Медработники, желающие принять участие в семинаре, получить консультацию по собственным проблемам на работе, ОТПРАВЬТЕ СВОИ ЗАЯВКИ по телефону 89199149866 (сопредседатель МПРЗ «Действие» Андрей Коновал) или на адрес zdravprof@gmail.com.

ПРОГРАММА сессии (в рамках семинара Конфедерации труда России «Бюджетные учреждения: вопросы оплаты труда и возможности защиты трудовых прав работников»):

1. Итоги исполнения «майского» Указа Президента РФ №597 и региональных «дорожных карт» в части повышения зарплат медработников в 2013-начале 2018 гг. Оценка значения «майских указов» для борьбы за повышение оплаты труда медиков на текущем этапе.

2. Роль нормирования труда в повышении зарплат и снижении трудовой нагрузки на медработников. Нормативные акты и задачи профсоюза в области нормирования труда.

3. Возможные пути реформирования действующих систем оплаты труда и финансирования государственных медучреждений в интересах большинства работников здравоохранения.