ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Скандальная затея Удмуртских властей не нашла понимания на Федеральном уровне

Новость от 08 апреля 2022

Уже второй год глазовчане пытаются вразумить республиканских и городских чиновников, затеявших аферу с передачей на аутсорсинг единственной глазовской медлаборатории.
Ремонт и обновление оборудования в этой лаборатории обошлось бы бюджету примерно в 30 млн. рублей. Вместо этого удмуртские чиновники готовы заплатить за аутсорсинг коммерсантам 107 миллионов.

В Москве этот широкий жест не оценили. Так, член Совета по правам человека при президенте России, Президент Конфедерации труда России Борис Кравченко направил обращение главе Удмуртии с требованием отменить решение о передаче глазовской лаборатории на аутсорсинг. По словам оргсекретаря профсоюза «Действие» Александра Золотарева, свое обращение КТР составила после того, как в ее адрес за помощью обратились более 50 сотрудников глазовской лаборатории.

Удивительное дело – медицинский профсоюз делает для здоровья жителей Удмуртии больше, чем Минздрав и профильный вице-премьер Пинчук, которым, похоже, нет никакого дела до здоровья людей и их безопасности.