ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Сопредседатель «Действия» отвечает вице-губернатору Челябинской области Ирине Гехт.

Новость от 31 марта 2020

После освещения ситуации в Кизильской райбольнице, где  при попустительстве главного врача  Аллы Васильевой, сотрудников отправили на коронавирус без средств защиты, что привело к отстранению всего коллектива  медработников "скорой"  из-за угрозы заражения, вице-губернатор Челябинской области Ирины Гехт опубликовала пост на своей странице в FB.

Сопредседателем «Действия» Андреем Коновалом был оставлен комментарий:

«Не мог пройти мимо поста в FB вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт, содержащего странные намеки и оценки событий в Кизильском районе.

 

Оставил под ее постом свой комментарий, на всякий случай дублирую его и здесь:
Ирина, несколько удивлен вашей реакцией на события в Кизильском районе. Возникает несколько вопросов.

1. Вы действительно полагаете, что никаких проблем с оказанием скорой помощи в Кизильском районе нет, когда все медработики и часть водителей отправлены на карантин, вместо 3 неукомплектованных бригад работают две, причем часть вновь привлечённых сотрудников не имеют соответствующих сертификатов, и практически все не имеют опыта работа на скорой.

2. Собираетесь ли вы дать оценку действиям должностных лиц руководства Кизильской райбольницы, которые привели к данному результату? Вследствие нарушения правил организации работы скорой помощи, утверждённых нормативными документами Минздрава РФ?

3. Почему вы в своем посте заговорили про какую-то никем не объявляемую и не планируемую забастовку на Кизильской скорой да еще и увязали ее с деятельностью профсоюза, явно намекая на профсоюз "Действие"? Прошу вас ответить - с чем связано в вашем посте упоминание забастовки ?
Полагаю, что со стороны руководства Челябинской области необходим честный и добросовестный анализ действий администрации Кизильской райбольницы по всем изложенным мною фактам, указывающим, с нашей точки зрения, на легкомысленное и халатное отношение должностных лиц к обеспечению защиты здоровья сотрудников.»