ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Сотрудничество профсоюза «Действие» с прокуратурой Республики

Новость от 18 декабря 2020

Информация правозащитника и оргсекретаря профсоюза "Действие" Александра Золотарева послужила основанием для внесения главному врачу Глазовской межрайонной больницы представления об устранении нарушений закона.

Проверкой установлено, что в нарушение Указа Президента России от 06.05.2020 № 313 медицинская организация не инициировала проведение расследований страховых случаев заражения коронавирусной инфекций медицинских работников. В некоторых случаях сроки проведения таких расследований нарушались до 2 месяцев, в отношении одного сотрудника расследование вообще не проводилось.

По представлению Глазовского межрайонного прокурора администрацией больницы организованы проверки по установлению причин заражения работников больницы новой коронавирусной инфекцией и решению вопроса о назначении страховых выплат.

Результаты расследования страховых случаев и получение работниками страховых выплат контролируются прокуратурой республики.

Напоминаем, что в прокуратуре республики продолжает действовать «горячая линия» по вопросам социальной поддержки медицинских работников в период пандемии. В случае возникновения вопросов при начислении или отказе медицинским работникам в выплате стимулирующих надбавок просим обращаться в прокуратуру Удмуртской Республики по телефону 94-85-15, либо в интернет-приемную прокуратуры республики epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/.