ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Сотрудники скорой помощи Башкирии добились «COVID-выплат» на 2 млн рублей

Новость от 22 февраля 2021 Источник: ufa.aif.ru

31 фельдшер отделения скорой помощи Бирской центральной районной больницы после двух видеообращений и проверок надзорными органами получил все положенные выплаты за работу с коронавирусными больными. Об этом сообщила фельдшер, председатель ячейки профсоюза «Действие» в больнице Марина Хусаинова.

Чтобы обратить внимание на проблему невыплат в апреле – октябре прошлого года по постановлениям правительства РФ № 415 и 484 и указу главы Башкирии №122, фельдшеры, члены независимого профсоюза медиков «Действие», записали два видеообращения, выложив их в Интернете 18 декабря 2020 года и 20 января 2021 года.

«Небольшой перерасчёт больница нам сделала в декабре, - рассказала Марина Хусаинова. – Потом, уже в январе этого года после второго видеоролика и заявления председателя республиканского профсоюза Антона Орлова, свои проверки провела Бирская межрайонная прокуратура, гострудинспекция, минздрав республики. Все они подтвердили факт задолженности выплат на общую сумму больше двух миллионов рублей. Прокуратура даже обратилась с исками в суд в нашу защиту, но до судебного разбирательства не дошло. 10 февраля все сотрудники, кому полагались ковидные выплаты по двум постановлениям правительства и указу главы республики, их получили вместе с расчётом за январь».

Подробнее в источнике.