ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Трудовой беспредел в Красноярском крае

Новость от 07 сентября 2020

Вопиющие факты трудового беспредела поступают из Красноярского края, где сотрудники скорой помощи сообщили о массовых случаях отказа в выплатах федеральной доплаты за COVID-19. Руководство медучреждений обосновывает отказ в выплатах отсутствием специализированных ковидных бригады. Однако, к примеру, Уярском районе на 16 ставок на данный момент работает всего 6 фельдшеров. Примерно такая же ситуация и в Назаровском районе, где роль скорой помощи выполняет участковая служба. О каких ещё дополнительных бригадах можно говорить? Из кого их создавать?

Другая проблема, которая беспокоит медиков - это выплата стимулирующих частично и выборочно. К примеру, за факт оказания медицинской помощи фельдшер и медсестра выплаты в неполном объёме получили за июнь 4100 рублей, а за - июль 13000 рублей.
Врач-педиатр, которая вела ребёнка на дому по ковиду и сама брала мазок дважды, получила примерно 2000 рублей.

И на этом фоне продолжает усиливаться агрессивность и гнобление руководства по отношению к самими медикам, которые пытаются понять, почему же они получили не в полном объеме причитающиеся выплаты. Министерство здравоохранения Красноярского края скромно умалчивает весь месяц, а после того как люди отработали август,сообщает что выплат не будет.

Профсоюз "Действие" берет эту ситуацию под личный контроль.