ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Утренний прием смены на подмосковной скорой помощи

Новость от 08 декабря 2022

Сегодня, 8 декабря, утро на Шаховском посту Волоколамской подстанции началось с приема полупустой медицинской укладки выездной бригады скорой помощи.

В аптеке на подстанции отсутствуют такие лекарственные препараты, как р-р Глюкозы 40%, Анальгин 50%, Хлоропирамин 20мг в амп., Фуросемид, Димедрол, Магния сульфата р-р, а также инъекционные шприцы 5мл и 10мл. Со слов сотрудников подстанции, шприцы 2мл и 20мл - каждый четвертый - брак.

Очень много "ковидных" тестов. Очень. Но об этом чуть дальше.

Сотрудники скорой помощи вынуждены покупать недостающие лекарственные препараты за собственные денежные средства.

В начале 2022 года профком "Действие" Московской областной скорой помощи поднимал вопрос об острой нехватке лекарственных препаратов и инструментария в оснащении выездных бригад, мы говорили об этом и в прямом эфире Царьграда. Однако, на сегодняшний день, как мы полагаем, ситуация поменялась лишь частично.

Также на сегодняшний день до сих пор нет необходимой реакции Федеральная служба по труду и занятости поскольку, по нашему мнению, работа по выполнению тестирования экспресс-тестами ИХА распространяется на оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях, а не в рамках оказания скорой медицинской помощи, по своему характеру предполагает увеличение трудовой нагрузки, путем расширения зон обслуживания и увеличения объема работ, следовательно, она должна регулироваться статьями 60.2 и 153 Трудового кодекса РФ.
Согласно ст. 60.2 и ст. 151 ТК РФ, дополнительная работа путем расширения зоны обслуживания, совмещения должностей и др. может быть поручена работнику лишь с его письменного согласия, за дополнительную оплату. АМБУЛАТОРНАЯ РАБОТА ВЫЕЗДНЫХ БРИГАД СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОДМОСКОВНОЙ СКОРОЙ.

Выездные бригады на посту выполняют до 40 вызовов за сутки (общее количество), из которых - до 20 это острые респираторные вирусные инфекции. Как и чем оказывать помощь пациентам городского округа Шаховская? Минздрав Московской области Прокуратура Московской областиМосковская область Продолжать покупать за собственные денежные средства? А как состоит ситуация на других подстанциях Московской областной скорой помощи?

Вопрос остается открытым.