ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

В чьих интересах профсоюз?

Новость от 11 января 2022

В поликлинике №78 Фрунзенского района города Санкт-Петербурга ходят разговоры: руководство получило обращение профсоюза "Действие", но реагировать не собирается. Мотивируют тем, что с профсоюзом считаться не стоит, так как "Действие" - якобы малоизвестный и малочисленный профсоюз.

А как же на самом деле?
На самом деле, профсоюз "Действие" - это организация, имеющая статус межрегионального профсоюза. Так что разговоры про малочисленность - пусть оставят .
Насчет эффективности:
Чтобы вы понимали: в поликлинике № 78 есть так называемый карманный профсоюз. И руководит им ни много ни мало - аж главная медсестра поликлиники. Так вот, та самая операционная медицинская сестра Екатерина Антонова, с которой мы были в студии прошлый раз, изначально обратилась как раз в этот самый якобы многочисленный и сильный карманный профсоюз. И знаете что? Они ей отказали в помощи! Даже отказались принимать в свои ряды! Короче говоря, кинули они Екатерину.

И чтоб вы еще (!) понимали, что такое профсоюз Действие : Екатерина, когда начала задавать неудобные вопросы по своей работе руководству поликлиники, сразу попала под ответный прессинг. Ей даже вынесли незаконное дисциплинарное взыскание.
Тогда она обратилась к нам за юридической консультации и с нашей помощью добилась отмены этого дисциплинарного взыскания.
Таким образом, как вы видите, профсоюз «Действие» - это не только сильный и многочисленный профсоюз, но и профсоюз, который способен помогать и эффективно защищать права и интересы работников.
И межрегиональный профсоюз «Действие» будет продолжать добиваться восстановления незаконно уволенного сотрудника, независимо от того, хочет этого господин Винтовкин или нет.