ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

В Петрозаводске прошел семинар для профсоюзного актива «ДЕЙСТВИЯ»

Новость от 25 августа 2019

25 августа в Петрозаводске прошел обучающий семинар для профсоюзного актива «ДЕЙСТВИЯ». На семинаре были представлены сотрудники всех основных профилей - скорая помощь, поликлиника, стационар - всего около 30 человек (врачи, фельдшеры, медсестры, водители, медицинские психологи, санитары, уборщицы ).
На семинаре обсуждались вопросы оплаты труда , проблемы отсутствия нормирования труда в медучреждниях Карелии, проблемы перевода медицинского персонала в уборщики медучреждений при сохранении обязанностей, обсуждалась и тактика защиты трудовых прав в этих условиях.
Организаторы семинара обсудили с участниками многое, включая и ближайшие действия. По словам сопредседателя МПРЗ «Действие» Андрея Коновала, если по республиканской психиатрической больнице есть подвижки вперёд, то, например, по «скорой» минздрав и администрация БСМП не исполнили даже те договорённости, что были достигнуты ещё весной этого года. Сейчас в БСМП несколько десятков медиков, водители скоро помощи, фельдшера и диспетчеры направили коллективное обращение к администрации с требованиями улучшения норм труда.
Председатель ППО «Действие» Ольга Чайка дала оценку вопросам, понятым на семинаре: «Для нас этот семинар был очень важен, так как наша первичная организация вступает к коллективным действиям в виде итальянской забастовки, поэтому методы ведения профсоюзной кампании, о которых рассказывал на семинаре  Андрей Коновал, нам сейчас очень важны».