ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

ВАЖНО!

Новость от 20 ноября 2021

В профсоюз ДЕЙСТВИЕ обратились сотрудники «красной зоны» клинико-диагностической лаборатории Красногорской городской больницы № 2, которых еще с сентября решением адмниистрации лишили положенных им федеральных и региональных "ковидных" выплат. Хотя они работают с ПЦР-исследованиями на коронавирусную инфекцию.

Какие мотивы кроются за этим странным решением - одному богу известно, но заместитель главврача Елена Махортова на недавней встрече с коллективом усиленно доказывала, что такова якобы позиция областного минздрава и что якобы в постановлениях Правительства РФ № 1762 и Правительства Московской области № 170/8 выплаты предусмотрены только тем медикам, кто контактирует непосредственно с пациентами, а вот тем, кто работает с ковидным биоматериалом, - не предусмотрены. На самом деле ничего подобного - в обоих постановлениях соответствующая выплата медикам, участвующим в диагностике и лечении Covid-19, обязательным контактом с пациентами никак не обусловлена. Например, диспетчеры скорой помощи с пациентами непосредственно обычно не контактируют, но прямо перечислены в постановлении в числе получателей выплат. Сотрудники лабраторий отдельно в постановлениях не упомянуты, но входят в категорию медиков оказывающих коронавирусным больным первичную медико-санитарную помощь (посредством диагностики).

Уже два месяца сотрудники КДЛ Красногорской ГБ, работающие в контакте с опасным вирусом, остаются по милости работодателя без положенных им денег.

В понедельник нами будут приняты конкретные шаги по восстановлению нарушенных прав сотрудников лаборатории.
Если в других больницах Московской области происходит нечто подобное - срочно связывайтесь с профсоюзом ДЕЙСТВИЕ, можно даже сообщить непосредственно Андрею Коновалу (89199149866), он лично занялся этим вопросом. Подобные тенденции самовольного пересмотра чиновниками и работодателями правительственных решений мы с вами должны вовремя остановить.