ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

О сфере действия коллективного договора

Вопрос от 10 декабря 2017 Автор:

Правомерно ли в колдоговоре писать, что действие колдоговора распространяется только на членов профсоюза (ФНПР) и людей коллектива, которые добровольно написали заявление в бухгалтерию о просьбе перечислять с зарплаты 1% в пользу ФНПР, но при этом членом его не являться...?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 10.12.2017 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

Согласно ст.43 ТК действие коллективного договора распространяется на всех работников организации, индивидуального предпринимателя, а действие коллективного договора, заключенного в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, - на всех работников соответствующего подразделения. Следовательно, вне зависимости от указания в коллективном договоре, он распространяется на всех работников организации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *