ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос о переводе работника в другое структурное подразделение

Вопрос от 19 сентября 2018 Автор:

Я врач-детский гинеколог. Выхожу из декрета. Меня переводят работать в другой филиал, ссылаясь на то, что во время декрета на мое место приняли другого сотрудника. В трудовом договоре у меня структурное подразделение не указано. Мне ездить туда очень неудобно. Законно ли это и что можно сделать?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 19.09.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

Да, законно. Так как у вас в трудовом договоре не указано структурное подразделение, то направление на работу в другой филиал не считается переводом. Существует единое штатное расписание по учреждению, в котором работодатель обязан был сохранить и сохранил за Вами штатную единицу. Однако по закону Вы, как мать ребенка до 14 лет имеете право на неполный рабочий день (ст. 93 ТК РФ). Пользуясь этим, можете попробовать договориться с работодателем об установлении Вам индивидуального графика работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *