ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос о графиках сменности

Вопрос от 02 апреля 2018 Автор:

У нас на подстанции смены начинаются в 7.30 и 9 00, мне удобнее работать с 7.30 -- проще с транспортом. Работодатель специально ставит мне с 9.00, к тому-же у меня дети долго одни дома если я сутки работаю с 9 до 9, муж рано уходит на работу, вообщем в меру семейныйх обстоятельств удобнее смена с 7.30 до 7.30. Законен ли такой график. Имеет ли право работодатель сам полностью определять, кому какой график?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 02.04.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

В соответствии со ст.103 ТК РФ работодатель составляет графики сменности с учетом мнения профсоюза (если есть). Нужно посмотреть Ваш трудовой договор и правила внутреннего трудового распорядка (возможно, там определены какие-либо условия).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *