ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос о незаконном переводе

Вопрос от 10 апреля 2018 Автор:

Работала санитаркой в лаборатории, 1 октября меня заставили подписать дополнительное соглашение о том, что я уборщица. Продолжаю исполнять обязанности санитарки. Зарплата составляет 10600, санитарки, которые сохранили должность, получают 25000-30000. В терапии из двух санитарок осталась одна. В детском отделении, гинекологии и хирургии не осталось санитарок. Что делать?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 10.04.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

Обязательных нормативов, устанавливающих должность санитарки в каком-либо из отделений, не существуют. Возможно судебное оспаривание данного соглашения в том случае, если в уведомлении указаны основания, не предсмотренные ст. 74 ТК РФ.

Возможно оспаривание этого дополнительного соглашения в судебном порядке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *