ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос о незаконном переводе в уборщицы

Вопрос от 07 июня 2018 Автор:

Санитарка школьного санатория. Нас 4 человека суточных санитарок и одна дневная, месяц назад нас заставили подписать заявление о переводе в уборщицы. Зарплата сократилась с 22 тыс. в прошлом году до 14-15 тысяч, сняли вредность, отобрали дополнительные отпуска. Как вернуть? Что делать?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 07.06.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

В соответствии со статьей 72.1. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Трудового кодекса. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). Ваш работодатель мог выпустить Приказ о переводе на основании Вашего заявления, однако новый трудовой договор или дополнительное соглашение не были заключены, соответственно Ваш статус на данный момент спорный. Вы можете попробовать отозвать заявление. Напишите заявление на имя главного врача следующего содержания: "Отзываю свою заявление о переводе на должность уборщицы от … Информирую, что со мной не был заключен новый трудовой договор или дополнительное соглашение. Считаю, что перевод не был осуществлен". Заявление пишется в двух экземплярах. Один сдается в секретариат, второй остается у вас, на нем в момент приема секретарь ставит штамп "принято", дату приема, должность и подпись.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *