ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос о нормировании труда сотрудника бригады скорой помощи

Вопрос от 25 марта 2018 Автор:

Каким образом должен нормироваться труд фельдшера выездных бригах и врача СМП? В каких документах это прописано?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 25.03.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

Согласно ст 159 ТК РФ работник имеет право на нормирование труда. Нормы, установленные на федеральном уровне, имеют рекомендуемый характер. Обязательные нормы устанавливаются на уровне учреждения локально-нормативными актами, запросить их Вы можете, сославшись на ст. 62. В случае их отсутствия -- Вы можете обратиться к рабтодателю с просьбой установить нормы труда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *