ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос о принуждении к сверхурочным работам без согласия работника

Вопрос от 10 июля 2018 Автор:

Работаю врачом-педиатром. Без моего согласия мне ставят в графике дополнительные смены. Об этом я узнаю из графика сменности, находящегося в открытом доступе. Законно ли это? Как отказаться от смен?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 10.07.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

В соответствие со ст. 103 ТК РФ "Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Кроме того, привлечение к сверхурочной работе возможно лишь с письменного согласия работника (ст. 99 ТК РФ).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *