ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос о расчете отпускных и МРОТ

Вопрос от 10 июля 2018 Автор:

Работаю на 1 ставку, когда совмещаю -- 1.25. 15 апреля я вышла в отпуск, а с 1 мая нам повысили оклады. Обязаны ли были мне пересчитать отпускные с учетом этого повышения?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 10.07.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

В соответствие со ст. 114 ТК РФ работникам гарантируется отпуск с сорханением среднего заработка, средний заработок рассчитывается исходя из средней заработной платы за последние 12 календарных месяцев. Соответственно, если повышение заработной платы произошло после начисления отпускных, это повышение не влияет на их размер. Повышение МРОТ не касается тех работников, размер заработной платы которых при полной норме часов выше МРОТ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *