ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос о расширении объема работ

Вопрос от 26 марта 2018 Автор:

Как юридически обосновать работодателю свой отказ работать в неукомплектованной бригаде?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 26.03.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

Работа в неукомлектованной бригаде (1 работник вместо двух) является дополнительной работой на условиях ст. 60.2 ТК РФ (путем расширения зоны обслуживания или увеличения объема работ или совмещения должностей). В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ такая работа требует письменного согласи работника. Кроме того, направление на вызов бригады скорой помощи, укомплектованной всего лишь одним медицинским работником, является нарушением пп. «а» п.5 Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N291 "О лицензировании медицинской деятельности" и п.7 Приложения №2 приказа Министерства здравоохранения РФ от 20.06.2013 г. N 388н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи”. Нарушение данных федеральных норм чревато угрозой здоровью и жизни пациенту, нуждающемуся в неотложной или экстренной помощи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *