ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос об изменении базовых окладов

Вопрос от 18 января 2018 Автор:

Здравствуйте,скажите, пожалуйста, обязана ли администрация ССМП заблоговременно ознакомить работников с изменением окладов? Середина января, а оклады свои не знаем.

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 18.01.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

Изменения в оплате труда -- это изменение определённых сторонами условий трудового договора. Оно может быть произведено как по соглашению сторон в любое время (но не задним числом), так и в некоторых оговорённых законом случаях по инициативе работодателя в порядке, определенном статьей 74 Трудового кодекса РФ. В последнем случае работник должен быть уведомлен в срок не позднее чем за 2 месяца. Централизованное повышение окладов в государственных ЛПУ обычно производится именно так, поскольку, как правило, связано с изменениями в системе оплаты труда на региональном уровне, утверждаемом постановлением регионального правительства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *