ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос об изменении режима работы

Вопрос от 04 марта 2018 Автор:

Работодатель изменил режим работы организации. Я работаю заведующим отделением. Не очень понятно - я ответственный за график, то есть уведомить должны меня одного, а я всех остальных путем подписи каждого в графике? Или каждого работника работодатель должен уведомить персонально?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 04.03.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

Если речь идет о режиме работы, то о его изменениях должны не просто уведомить персонально каждого, но и согласно ст.74 ТК РФ это должны сделать под роспись, за два месяца по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.

Если же о графике работы -- то под роспись не позднее, чем за месяц до вступления его в силу. Если в ваши должностные обязанности входит ознакомление сотрудников отделения с графиком или вообще локальными нормативными актов, то это должны будете сделать Вы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *