ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос об нормах оснащения автомобиля СМП

Вопрос от 27 марта 2018 Автор:

Работаю фельдшером на СМП, сельская местность. У нас ужасные условия труда. Единственная машина, на которой мы обслуживаем вызова, не предназначена к транспортировке больных. Это старый УАЗик, ему 20 лет. В нем нет освещения, нет носилок. Мы писали докладные записки руководству от имени коллектика, заведующий говорит, что машина уже закуплена районом, но появится только в конце года. Почему -- не поясняет. Машина часто ломается. Подскажите: что нам делать?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 27.03.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

Автомобиль должен быть укомплектован в соответствии с внутренним приказом об оснащении, созданном в учреждении на основе приказов Минздрава 388-н и 33-н. В частности, Приказ №388-н регламентирует оснащение автомобиля укладками. Технические параметры регламентируются "ГОСТ 33665-2015 Автомобили скорой медицинской помощи. Технические требования и методы испытаний". Кроме того, существует Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" О безопасности колесных транспортных средств (с изменениями на 11 июля 2016 года), Приложение N 6, пункт 1.6. Требования к автомобилям скорой медицинской помощи. В случае, если автомобиль не полностью оснащен, это нарушает порядки оказания медицинской помощи, а следовательно и лицензионные требования. За нарушение порядков медицинской помощи руководство медицинской организации несет административную ответственность. Возможно обращение в Прокуратуру и Росздравнадзор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *