ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос об отстранении от должности

Вопрос от 11 марта 2018 Автор:

После увольнения (сейчас я восстанавливаюсь по суду) меня отстранили от работы, заставляют проходить медицинский осмотр. Но я его уже проходил в октябре 2017г. Обязан ли снова это делать?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 11.03.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

Согласно п.27 Приложения №2 к Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда", работники, управляющие наземными транспортными средствами, обязаны проходить медицинский осмотр 1 раз в 2 года. Следовательно, предыдущий осмотр еще действовал 1,5 года. работодатель не имеет право вас отстранять.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *