ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Активист профсоюза «Действие» на скорой помощи г.Владимира Елена Малышева — о ситуации с состоянием больниц во Владимирской области

Новость от 01 сентября 2021

"Мы впереди планеты всей, но без больниц и без врачей".

Наверное, это можно сказать о многих городах России. Но тут речь идёт о больницах Владимирской области.

Так как больницы города Владимира с терапевтическими отделениями перепрофилированы под ковидные госпитали, мы, бригады скорой помощи, госпитализируем пациентов по области...

Только это никому уже не ново... Но лично я, когда вижу такие условия, хочу бежать домой. В голове творится ужас. Каких развалов мы только не видели... Вспоминаешь, как мама в студенческие годы говорила: "Медицина - это чистота, белый халат, уважение, благородство". Учишься, получаешь ты диплом врача, 2 года ординатуры (итого 7 лет обучения), затем едешь в "руины", лечить людей, с тараканами, обсыпанной штукатуркой и т.д.

Слушайте, мы же не в послевоенные годы работаем, ну сколько можно воровать? Я уверена, что выделяются огромные деньги... Теперь я понимаю многих медиков, которые бегут из своих городов не только для того, чтобы заработать, но и работать в НОРМАЛЬНЫХ условиях.

Пока чиновники занимаются, так называемой, оптимизацией, упущено главное - здоровье пациентов. И при этом, у врачей не появилось ни нормальных условий, ни достойных зарплат, ни большого количества больниц с современным оборудованием. Как говорят эксперты, чтобы наладить медицину, надо навести порядок в головах тех чиновников, которые взяли на себя главную роль и не смогли с ней справиться.

Вы поставили медицину Владимирской области под удар. И только вы в ответе за то, что жители нашей области не могут получить квалифицированную медицинскую помощь, которая им положена..."