ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

ДНЕВНИК ГОЛОДОВКИ: день ВТОРОЙ (3 февраля 2022г.).

Новость от 04 февраля 2022

Вчера (3 февраля) был второй день моей голодовки протеста и вторая подряд моя рабочая 12-часовая смена. Я вернулась домой совсем без сил, поэтому пишу уже сегодня, вчера просто не смогла что-то изложить. Да и сейчас особо времени нет - с утра с девочками встречаемся с журналистами разных СМИ, которые приехали из Москвы и интересуются, как мы дошли до жизни такой.

Вчера, как и накануне, за мной по пятам ходили двое «проверяющих». Разница лишь в том, что теперь это была «элита» с нашего 6-го административного этажа - две заместителя главного врача.
Работой была загружена до самого вечера. Время присесть появилось только в конце смены. Радует, что в хронометраж попадает реальная работа по уходу за пациентками (то, что относится к функциям младших медсестёр, а не санитарок) - сопровождение женщин, замена испачканного постельного белья, помощь в надевании бандажа и др. И так целый день. Ознакомили меня ещё сегодня под роспись с инструкцией по санитарским обязанностям и запросили объяснения по вчерашней санитарской работе.

Членов "минздравовской" комиссии сегодня не видела. Неужели на месте все уже проверили? Когда же результат?
На телефон поступало много звонков и сообщений от журналистов разных СМИ. Но отвечать им времени не было, хорошо, что они ещё другим нашим девочкам из подписавших заявление о голодовке звонили.
Сразу после моего выхода с работы попала «в лапы» съёмочной группы телекомпании «Дождь». И они уже, говорят, выпустили подробный репортаж (но я его ещё не видела). Как мне потом сказали, у них на сайте написано, что их недавно признали «иноагентами». А до этого несколько раз про нас делал поддерживающие новости телеканал «Царьград» - который считается чуть ли не самым самым патриотичным и государственным. Я от этого всего далека, но вижу, что тема проблем медицины, трудовых прав волнует всех. Мы благодарны всем журналистам любых изданий, кто рассказывает правду о том, что творится у нас на рабочих местах в Коломенском перинатальный центре.

Спасибо ещё хочу сказать всем нашим активистам профсоюза «Действие» из самых разных городов и регионов, и не только им, а всем, кто поддерживает нас в соцсетях.

Особенно было приятно увидеть как люди отреагировали на комментарии в соцсетях, оставленные от имени официальных «страничек» государственных мед. учреждении Московской области - про то, какие мы подлые и глупые, что раскачиваем лодку своей голодовкой, а не хотим мирно договариваться с нашим главным врачом. Да хотим мы договариваться, уважаемые главврачи или кто там за вас пишет в соцсетях?! Сколько обращений и жалоб мы написали за полгода! И разве это мы сорвали совещание накануне начала голодовки, а не Т.Б. Шаврак, которая ни сама не пришла, ни никого из замов своих не прислала?! Подумайте, о чем пишете.

Про самочувствие: артериальное давление в норме, сахар потихоньку начал снижаться, вес тоже. Бюллетень с измерениями прилагаю. Болеть, ничего не болит, немного стала кружиться голова, и то - при резких или быстрых движениях. А в остальном вроде нормально.
На работе, когда все время занята, мысли о еде особо не беспокоили. А в эти дни я дома, и надо будет детям обеды-ужины готовить - непросто придётся. Но выдержу.